Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать детскую куртку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1000 дней назад (2 августа 2021)
Блог: Я - мама
0
Голосов: 0
  

Покупка верхней одежды для детей часто является непростой задачей для любящих родителей. Нужно учесть массу нюансов: возраст чада, размер и особенности фигуры, сезон. В климате нашей страны необходимо наличие нескольких комплектов одежды для прогулок - очень теплого на зиму, непромокаемого и плотного на межсезонье, легкой курточки для прохладных вечеров начала или самого конца лета. Дети стремительно растут, потому проблема выбора встает с завидной регулярностью. Как подобрать идеальные варианты? Попробуем разобраться в нашей статье.

Комбинезон или двойка?

Для детей до двух лет предпочтительнее комбинезон. Быстрее одеть, не комится на спинке, когда малыш в коляске или на руках, первые шаги в более легкой одежде даются проще, а комбинезон явно легче комплекта.

После двух лет ребенок становится выносливее, прогулки с ним дольше. С этого возраста можно подумать о покупке комплекта, состоящего из куртки и штанов с высокой спинкой на бретелях. В нем теплее, а научиться надевать самостоятельно достаточно просто, что важно, когда чадо отправляется в детский сад.

Особенности выбора модели

В магазинах множество разных брендов курток и пуховиков. Особой популярностью пользуется одежда для детей для активного отдыха BUKIDZ, в ней комфортно, поскольку дизайн максимально продуман, используются только качественные ткани и фурнитура.

На что обратить особое внимание?

1. Размер.  Часто родители отдают предпочтение одежде "на вырост". Однако особого смысла в этом нет. Ведь в первый сезон ребенку будет некомфортно путаться в длинных рукавах и штанинах, а во второй, с большой долей вероятности, одежда станет тесной и короткой. Хороший вариант — регулируемые с помощью шнурков и поясов модели. Впрочем, даже в этом случае максимальная длина рукава — до основания пальцев опущенной руки.

2. Верхний слой.  Современная промышленность выпускает качественные водоотталкивающие и "дышащие" ткани. Современная синтетика гораздо практичнее многих натуральных материалов. Не стоит ее бояться.

3. Подкладка.  Ткань прокладки должна быть максимально приятной на ощупь. Часто для детской верхней одежды выбирают фланель, флис, плотный трикотаж.

4. Утеплитель.  Вариантов утеплителя множество. От натурального гусиного пуха до синтепона. Обращайте внимание на информацию на этикетке, выбирайте температурный режим, подходящий климату, в котором живете.

5. Манжеты.  Обязательная деталь детской куртки или комбинезона. Они должны быть достаточно плотными, чтобы плотно облегать руку ребенка, сохраняя тепло и защищая от попадания снега/песка под одежду.

6. Фурнитура.  Лучше всего подойдет крупная молния с большим язычком, которую легко расстегнуть даже в перчатках.

Правильно подобранная верхняя одежда — залог удовольствия на прогулке в любую погоду.
С какого возраста начинать учить английский язык ребенку

Читайте также: